Евро 2008: Испания во второй раз разгромила Россию

Вчера на Чемпионате Европы по футболу определился второй финалист турнира. Им стала сборная Испании, разгромившая в полуфинале сборную России 3:0.

Если в первом тайме россияне пытались навязать контригру испанцам и имени несколько опасных моментов, то во второй половине встречи подопечные Луиса Арагонеса полностью контролировали ход встречи и могли делать на футбольном поле, все что заблагорассудится.

Счет в матче был открыт на 50 минуте. Андреас Иньеста прострелил в штрафную, а забытый российскими защитниками Хави в касание переправил мяч между ног голкипера сборной России Игоря Акинфеева.

На 73 минуте испанцы счет удвоили – вышедший на замену форвард Даниэль Гуиса выскочил на свидание с Акинфеевым и легко переиграл голкипера. Через 9 минут Испания довела счет до разгромного – отличился Давид Силва.

Победу Испании омрачила травма лучшего бомбардира Евро Давида Вильи. Еще в первом тайме форвард был заменен и по прогнозам врачей в финале Вилья точно не сыграет.

Таким образом, 29 июня в финале Чемпионата Европы сыграют сборные Германии и Испании.

Евро-2008: главные сенсации чемпионата Европы по футболу >>>