Бой Кличко vs Томпсон будет комментировать Леннокс Льюис

Бой между чемпионом мира по боксу по версиям IBF, WBO и IBO Владимиром Кличко и американцем Тони Томпсоном будет комментировать знаменитый в прошлом боксер, чемпион мира Леннокс Льюис.

Related video

Льюис прокомментирует бой, который состоится в ближайшую субботу, 12 июля, на американском телеканале НВО, сообщает "Спорт Онлайн"

За свою карьеру Льюис провел в ринге 44 боя, в 41 из которых одержал победу (32 нокаутом). Свой последний поединок в ранге чемпиона мира Льюис провел 21 июня 2003 года против старшего брата Владимира Кличко Виталия.

Тот бой закончился поражением Виталия из-за полученного рассечения, однако мужество, проявленное украинским боксером, сделало Кличко очень популярным в Америке. Матч-реванш между Кличко старшим и Льюисом не состоялся из-за решения последнего закончить карьеру в ранге чемпиона мира.

Напомним, бой Кличко vs Томпсон состоится завтра в Гамбурге (Германия). Владимир Кличко получит за поединок 8 миллионов евро. Гонорар претендента на чемпионский титул в несколько раз скромнее - 500 000 евро.

Владимир Кличко готовится к победе. Фоторепортаж >>>