С несостоявшимся реконструктором НСК Олимпийский прекращены переговоры

Кабинет Министров прекращает переговоры с тайванской компанией Archasia Design Group, которая должна была заняться реконструкцией Национального спортивного комплекса «Олимпийский».

Related video

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко прогнозирует, что новые генпроектировщик и генподрядчик станут известны не позже 23 июля.

По словам Министра, его ведомство рассматривает два варианта дальнейшей работы. "Первый вариант: генеральный проектировщик предлагает решение и несет полную ответственность за его реализацию. Второй - определяется генеральный подрядчик, который выполняет работы, но при условии сотрудничества с генеральным проектировщиком", - объяснил Павленко.

Напомним, во исполнение постановления Кабинета Министров Министерство провело конкурс по определению лучшего проектного предложения по реконструкции НСК "Олимпийский". По результатам конкурса жюри определило победителем компанию Archasia Design Group. В течение трех месяцев Министерство проводило переговоры о заключении соглашения на проведение проектных работ между заказчиком и победителем конкурса. Но за это время, как утверждает Министерство, победитель не выполнил требования условий конкурса, без чего невозможно проводить последующие переговоры и заключать соглашение.