Кличко сразится с победителем боя Валуев - Руис

Чемпион мира по боксу в супертяжелой весовой категории по версиям WBO, IBF и IBO Владимир Кличко рассматривает возможность провести свой следующий бой с победителем поединка Николай Валуев - Джонни Руис, которые 30 августа разыграют вакантный титул чемпиона WBA.

Related video

Таким образом, бой Кличко с российским боксером, претендентом на чемпионское звание по версии IBF Александром Поветкиным оказался под угрозой срыва.

Фаворитом поединка Валуев - Руис считается российский боксер, и Кличко заявил, что ему было бы интересно встретиться с Валуевым, потому что он никогда не дрался с такими высокими соперниками (рост россиянина - 213 сантиметров, а украинца всего 200 см), сообщает Lenta.ru.

"Для меня это будет новым опытом и новым испытанием", - отметил Кличко.

Как известно, планировалось, что осенью 2008 года украинский боксер встретится с Поветкиным, который является официальным претендентом IBF. Однако по словам менеджера Кличко Брента Бенте, в ходе переговоров с командой Поветкина возникли трудности по поводу продажи прав на телетрансляцию.

Напомним, свой последний бой Владимир Кличко провел 12 июля. Тогда чемпион в 11 раунде нокаутировал американца Тони Томпсона.