Динамо разгромило Спартак в Москве (видео)

Киевское «Динамо» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Москве на стадионе «Лужники» разгромило московский «Спартак» 4:1.

Related video

Уже с 4-й минуты "Динамо" пришлось отыгрываться. В первой же атаке москвичи праздновали успех. Защитники "Динамо" прозевали Баженова, который красивым ударом в дальний угол поразил ворота Шовковского.

После забитого мяча "Спартак" отдал инициативу "Динамо", и на 27-й минуте Бангура, воспользовавшись ошибкой голкипера москвичей, сравнял счет. Под занавес первого тайма Милевский успел на добивание после удара все того же Бангура и вывел "Динамо" вперед.

В самом начале второго тайма Бангура выскочил на свидание с Плетикосой и забил третий. А на 84-й гвинеец отдал результативную передачу на Милевского который и добил "Спартак". Итоговый счет 4:1.

Практически одновременно с московским матчем начал борьбу в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и донецкий "Шахтер". В Донецке подопечные Мирчи Луческу без проблем переиграли загребское "Динамо" - 2:0.

Оба гола горняки забили в первом тайме. Уже на третьей минуте капитан "Шахтера" Дарио Срна точно пробил со штрафного, а на 30-й минуте Жадсон удвоил преимущество. После этого "Шахтер" имел достаточно моментов, чтобы довести счет до разгромного, однако удача была на стороне хорватов. Итоговый счет - 2:0.

Напомним, ответная встреча "Динамо" и "Спартака" состоится 27 августа в Киеве на стадионе "Динамо". В то же день "Шахтер" в Загребе проведет ответную встречу с местным "Динамо".