День Независимости отпразднуют концертами и открытием памятника Гонгадзе

В рамках празднования 17-й годовщины независимости Украины в Киеве состоится ряд торжественных мероприятий. В частности, с 20 по 22 августа «Украинском доме» пройдет международный фестиваль искусств «Обнимись, Украина».

Related video

С 20 по 23 августа можно будет посетить общегосударственную выставку "Красочная Украина".

23 августа состоится торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины на площади Независимости. Также планируется открытие памятного знака Александру Довженко на ул. Крещатик, 21. В этот же день на Крещатике состоится молодежная легкоатлетическая "Эстафета независимости", а в Центральном парке культуры и отдыха - Всеукраинский фестиваль творческих семей национальных меньшинств.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, 24 августа по Крещатику пройдет торжественный парад. Состоится возложение цветов к памятным знакам и монументам выдающимся деятелям – создателям украинского государства, борцам за свободу и независимость Украины. В этот же день в церквях и храмах Киева проведут молитвы за Украину и украинский народ.

Также 24 августа на Певческом поле Печерского ландшафтного парка запланирована праздничная концертная программа при участии фольклорных коллективов Киева "Живая душа могучего народа", а на эстраде городского сада Центрального парка культуры и отдыха - благотворительный концерт заслуженного артиста Украины, аккордеониста Игоря Завадского.

В парке культуры и отдыха "Партизанская слава" также состоится праздничный концерт, а в Печерском ландшафтном парке - 53-я городская выставка цветов.

Кроме того, в день празднования 17-й годовщины провозглашения независимости Украины будет открыт памятник Георгию Гонгадзе. Вечером на площади Независимости пройдет молодежный праздничный концерт, который завершится феерверком.