Олимпиада. Украина взяла еще 4 медали

Украинские спортсмены завоевали еще четыре медали на Олимпиаде в Пекине - золото и три серебряные медали

Первое "серебро" для Украины на Олимпиаде в Пекине завоевала штангистка Ольга Коробка. Спортсменка выступает в весовой категории свыше 75 кг. Ее результат - 277 кг в сумме (124 кг в рывке и 153 в толчке).

Чемпионкой стала кореянка Янг Миран, которая установила новый мировой рекорд в сумме (326 кг), а также отдельно в рывке (140 кг), и в толчке (186 кг). Бронза - у Марии Грабовецкой из Казахстана (120+150). Украинка Юлия Довгаль с результатом 118+140 заняла седьмое место.

Украинские легкоатлетки-многоборки Наталия Добринская и Людмила Блонская завоевали, соответственно, "золото" и "серебро".

Захватив лидерство, Добринская не позволила никому отобрать золотую награду Олимпийских игр и с суммой 6733 очков одержала победу, - сообщает НОК Украины. Еще одна украинка - Людмила Блонская с результатом 6700 очков к титулу серебряного призера чемпионки мира-2007 прибавила еще и "серебряную" медаль Олимпиады.

Украинский стрелок Юрий Сухоруков выиграл серебряную медаль Олимпиады-2008 в стрельбе из мелкокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров. Золото у китайца Цзян Цю, а бронза досталась словенцу Раймонду Дебевецу.

Стрельба из винтовки на 50 метров стала последним видом программы в соревнованиях стрелков на Олимпиаде в Пекине.