Вокруг военных складов под Лозовой началась зачистка (видео)

Пиротехники МЧС и специалисты-саперы Вооруженных Сил Украины постепенно начинают проверку и зачистку от взрывоопасных предметов 5-километровую зону вокруг складов боеприпасов в Харьковской области.

Related video

Для недопущения посторонних лиц в 5-километровую зону опасности сегодня ее взяли под контроль воины-десантники 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины и военнослужащие Внутренних войск ВМС Украины. Совместно они выставят 26 постов.

Как сообщает Управление пресс-службы Министерства обороны, на базе 8-й средней школы, которая расположена в районе железнодорожной станции Лозовая, начал прием военнослужащих и местных жителей полевой мобильный госпиталь в составе 4-х отделений: санитарно-эвакуационного, диагностического, терапевтического и хирургического. Работу мобильного госпиталя обеспечивают 39 высококвалифицированных военных медиков. Кроме того, в составе госпиталя есть реанимобиль, 3 автоперевязочные, 3 санитарных автомобиля и 2 грузовых автомобиля.

По данным на 11:00 29 августа ни один человек из числа военнослужащих и гражданских лиц не пострадал в результате чрезвычайного происшествия на 61-ом арсенале.

Подавляющее большинство эвакуированных с территории 61-го арсенала (67 семей военнослужащих и 260 лиц работников арсенала) разместились в основном у родственников, знакомых и друзей, остальные - в эвакоприемнике на территории средней школы №1 города Лозовая.

Взрывы на военных складах по Лозовой (видео)