Сборная Украины стартовала в отборе на Чемпионат мира с победы над Беларусью

Вчера сборная Украины в стартовом матче отбора на Чемпионат мира 2010 года с минимальным счетом победила сборную Беларуси.

Единственный гол на 94 минуте матча с пенальти забил Андрей Шевченко.

На протяжении матча команды продемонстрировали слабый и откровенно скучный футбол. Украинцы все же создали несколько опасных моментов, самым запоминающимся из которых оказался проход и удар с острого угла Александра Алиева.

За несколько секунд до конца поединка судья назначил пенальти за игру рукой в штрафной белорусов. Шевченко, который начал матч на скамейке запасных и вступил в игру на 75 минуте, удар исполнил безупречно.

Также вчера были сыграны еще два матча отбора на ЧМ-2010 в группе 6. Англия благодаря дублю Джо Коула (49, 55 минуты) победила Андорру 2:0. Хорватия же разгромила Казахстан со счетом 3:0. Отличились Ковач (14), Модрич (35) и Петрич (80).