Шахтер стартовал в Лиге чемпионов с выездной победы

Сегодня в Швейцарии донецкий «Шахтер» победил в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов местный «Базель» 2:1.

С самого начала матча горняки взяли инициативу в свои руки и в середине первого тайма открыли счет. На 25 минуте Фернандиньо блистательно исполнил штрафной удар с 35 метров.

На последних секундах первого тайма горняки удвоили преимущество. Жадсон выполнил штрафной с левого фланга практически от боковой линии. Никто из игроков обеих команд так и не смог дотянуться до мяча, который залетел точно в дальний угол ворот "Базеля".

Во втором тайме "Шахтер" имел с десяток моментов, чтобы увеличить счет, и даже забил из офсайда, однако без нарушения правил забил "Базель". На 90 минуте Абрахам сократил сумел сократить разрыв. В оставшиеся секунды счет не изменился, итоговый результат – 1:2. "Шахтер" зарабатывает первые три очка в турнире.

Во втором матче в группе испанская "Барселона" без проблем победила португальский "Спортинг" 3:1. В Барселоне отличились Маркес (21 минута), Это"О (60-с пенальти) и Хави (87). В составе "Спортинга" голом престижа отметился Тонел на 72 минуте.