Динамо не хватило минуты для победы над Арсеналом (видео)

Киевскому «Динамо» не хватило одной минуты, чтобы выиграть в первом матче группового турнира Лиги чемпионов у лондонского «Арсенала». Канониры, проигрывая по ходу встречи, сумели сравнять счет на 89 минуте.

Related video

В первом тайме зрители переполненного стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского голов не увидели. За первые 45 минут динамовцы так и не смогли создать ни одного по настоящему голевого момента, чего нельзя сказать об "Арсенале". Дважды игроки канониров выходили один на один с Богушем, однако в первом случае выручил голкипер, а во втором неточность Адебайора.

После перерыва "Динамо" активизировалось, и на 63 минуте Огнен Вукоевич заработал пенальти. Бангура легко развел голкипера и мяч по разным углам ворот – 1:0. На волне успеха "Динамо" еще несколько раз угрожало воротам соперника, но ближе к финальному свистку канониры перевели игру к воротам киевлян.

На предпоследней минуте матча Бангура и Алиев имели все шансы решить исход матча в пользу "Динамо", однако, выйдя вдвоем против одного защитника, Бангура умудрился отдать пас в ноги сопернику. В следующей же контр-атаке канониры усилиями Галласа сравняли счет – 1:1.

Во втором матче в группе "Порту" без проблем переиграл дома "Фенербахче" 3:1 (Лисандро Лопес 11, Лучо Гонсалес 13, Лино 92 - Гуиса 29). Таким образом после первого утра у "Порту" три очка, "Динамо" и "Арсенал" имеют по одному очку, "Фенербахче" пока без очков.