Сборная Украины проиграла Англии

Вчера вечером на стадионе «Уэмбли» в Лондоне сборная Украины проиграла Англии матч отборочного турнира Чемпионата мира-2010 2:1.

Подопечным Алексея Михайличенко не хватило всего восьми минут, чтобы сохранить приемлемый для себя ничейный счет.

Англичане открыли счет на 29 минуте. После подачи углового Тарасу Михалику не удалось помешать Джону Терри скинуть мяч на Питера Крауча, который, находясь во вратарской, слету расстрелял Андрея Пятова – 1:0.

После пропущенного мяча украинцы попытались усилить давление на ворота Дэвида Джеймса, однако игра в атаке команде Михайличенко не удавалась. Относительно опасным для англичан оказался лишь дальний удар Анатолия Тимощука, который Джеймс неудачно парировал перед собой, но сыграть на добивании было некому.

Надежду Украине подарил гол вышедшего на замену во втором тайме Андрея Шевченко, который на 74 минуте оказался расторопней всех в штрафной англичан после подачи углового. Однако уже через 11 минут подопечные Фабио Капелло после исполнения штрафного соорудили гол-близнец своего первого мяча, но в этот раз отличился уже сам Терри.

Итоговый счет 2:1. Сборная Англии после 5 матчей набирает максимальные 15 очков и лидирует в группе. Украина же имеет 7 очков после 4 матчей и сравнивается с Хорватией по потерянным очкам. В свою очередь, Хорватия вчера уверенно победила аутсайдера группы Андорру 2:0, в 5 играх набрала 10 очков и занимает второе место.

Таким образом, следующий матч, в котором Украина на выезде сыграет против Хорватии будет для нашей сборной решающим.

Англия - Украина 2:1
Голы: Крауч, 29, Терри, 85 - Шевченко, 74

Англия: Джеймс, Фердинанд (Ягелка, 88), Терри, Коул, Джонсон, Барри, Джеррард, Лэмпард, Леннон (Бекхэм, 58), Крауч (Райт-Филлипс, 80), Руни

Украина: Пятов, Ярмаш, Чигринский, Михалик, Шевчук, Валяев (Назаренко, 61), Слюсар (Калиниченко, 88), Тимощук, Алиев, Воронин (Шевченко, 55), Милевский

Предупреждения: Барри, Джонсон, Бекхэм - Михалик