Валуев согласился драться с Кличко за 1,5 млн. долл

Американский промоутер Дон Кинг, представляющий российского супертяжеловеса Николая Валуева, заявил, что они принимают предложение Виталия Кличко

Related video

По словам Кинга, он рассчитывает на то, что Кличко сдержит свое обещание и заплатит его подопечному за бой гонорар в размере 2,5 млн. долл, сообщает Чемпионат.ру.

"Хватит лжи, К2 Promotions. Хватит хитрости. Хватит обмана. К2 предложила Валуеву 2,5 млн. долл. Официально заявляю о том, что мы принимаем это предложение. Я надеюсь, К2 Promotions сдержит свое слово. Пусть этот бой состоится", - заявил Кинг.

В свою очередь менеджер Виталия Кличко Бернд Бенте отреагировал на заявления Дона Кинга, намекнув, что россиянин может не рассчитывать на гонорар в размере 2,5 млн. долл.

"Данное предложение было сделано команде россиянина восемь месяцев назад, когда речь шла об организации боя на стадионе. В последние недели мы предлагали Валуеву 1,5 млн. долл. Эта сумма все равно больше той, которую Николай когда-либо получал", - отметил Бенте.

"В последнем бою Валуев потерпел поражение от Хэя, а в бою с Холифилдом только лишь слепой мог не заметить его поражения. Кинг в тупике, ему некуда деваться, поэтому он будет провоцировать нас подобными заявлениями. Но мы не предложим больше. Если бы Валуев не был таким габаритным, мы бы вообще не обсуждали этот бой", - добавил он.

Ранее российский боксер заявлял, что не хочет проводить бой с кубинцем Одланьером Солисом, а намерен договориться о поединке с Виталием Кличко.

Кличко-старший также заявил о том, что готов вновь возобновить переговоры о бое с Валуевым.