Талисманами Евро-2012 стали близнецы-супергерои

Сегодня в Варшаве представили двух футболистов-близнецов, которые будут талисманами Чемпионата Европы по футболу, который в 2012 году пройдет на полях Украины и Польши

Related video

Польский футболист одет в белую футболку и красные трусы, а украинский - в желтую футболку и синие трусы. Прически обоих Близнецов также выполнены в национальных цветах.

Как сообщает ukraine2012, церемония представления символов Евро-2012 прошла в Польском национальном театре при участии исполнительного директора UEFA Events SA Девида Тейлора и директора турнира Мартина Каллена.

Разработкой талисманов континентального первенства занималась всемирно-известная компания Warner Bros, которая также принимала участие в создании символов двух предыдущих чемпионатов.

"Трикс и Фликс в 2008-ом году, и талисман Евро-2004 является также творениями Warner Bros. - творцов, например, кролика Багса. По моему мнению, наши талисманы имеют что-то от предыдущих. Они также являются супергероями", - рассказал спикер МОК "Евро-2012 Польша" Юлиуш Глуский.

По его словам, УЕФА учел пожелание польской и украинской стороны относительно вида символов Евро-2012. "Польские традиция и культура в некоторой степени похожи на украинские, но создание талисмана, который бы отвечал обеим культурам является нелегким заданием. Впрочем, считаю, что нам это удалось", - подчеркнул Глуски.

Имя талисмана Евро-2012 выберут жители Украины и Польши. Для этого будет проведен соответствующий конкурс.