В Украине построят 50 футбольных стадионов

Андрей Павелко / Фото: ffgd.org.ua
Андрей Павелко / Фото: ffgd.org.ua

И еще – 2500 площадок с полями для мини-футбола

Related video

В ближайшие годы Федерация футбола Украины планирует построить 50 стадионов и завод, который будет производить искусственное покрытие для футбольных полей.

Об этом заявил президент ФФУ Андрей Павелко на Конгрессе ФФУ, анонсировав своеобразный "План Маршалла" для украинского футбола, передает champion.com.ua.

Основная цель этого плана – увеличить количество людей, занимающихся футболом. Ожидается, что через 5 лет в Украине станет на 40% больше футболистов, чем сейчас.

"Стратегия плана разделена на разные направления: инфраструктура, производство, маркетинг, информационные технологии, – отметил глава ФФУ. – Для этого выделен ряд стратегических задач: построить до 2020-го года 50 стадионов с полноценными футбольными полями, 2500 площадок с полями для мини-футбола, а также направить 100 тысяч футбольных мячей на нужды областных и районных федераций футбола".

Также ФФУ планирует построить в Украине завод по производству искусственного покрытия для футбольных полей.

"Без детского и массового футбола у украинского футбола нет будущего. Для этого мы планируем построить в Украине завод по изготовлению искусственных полей, – добавил Павелко. – Мы имеем возможность стать первой в мире национальной ассоциацией, в собственности у которой будет такое предприятие ".