Украинские спортсменки завоевали серебро в синхронном плавании на чемпионате Европы

Лолита Ананасова и Анна Волошина / Фото: day.kyiv.ua

На счету сборной Украины уже 11 наград

В Лондоне завершились соревнования по синхронному плаванию среди дуэтов в технической программе в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта.

Украинки завоевали серебряные медали.

Лолита Ананасова и Анна Волошина получили от судей за свое выступление 91.7249 балла, сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Украинки отстали от победительниц соревнований - дуэта из России Наталья Ищенко и Светлана Ромашина - на 3.4651 балла.

Бронзовая медаль - у Линды Черутти и Констанцы Ферро из Италии.

Также в утренней части программы были разыграны награды в технической программе среди смешанных пар, где представители Украины Екатерина Резник и Антон Тимофеев заняли 4-е место среди 4-х пар участников соревнований. Чемпионом и призерами стали, соответственно, дуэты из России, Италии и Испании.

Соревнования по синхронному плаванию в рамках чемпионата Европы завершатся сегодня вечером, когда последний комплект медалей разыграют команды.

Таким образом, на счету сборной Украины на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне уже 11 наград - золото Ильи Кваши в прыжках в воду с метрового трамплина, 8 серебряных медалей и 2 бронзовые в прыжках и синхронном плавании. Команда занимает 3-е место в общем зачете, уступая сборной России (10-0-2) и Германии (2-0-0).