В Харькове к Евро-2016 откроется самая большая фан-зона в Украине

Харьков / Фото из открытых источников
Харьков / Фото из открытых источников

В фан-зоне покажут все матчи, за исключением тех, в которых примет участие сборная России

Related video

В Харькове 10 июня, в день старта Евро-2016 в Париже, откроется самая большая фан-зона в Украине. Площадь фан-зоны составит 20 тысяч квадратных метров, на территории которой смогут разместиться около 80 тысяч фанатов. Все матчи будут транслироваться на большом экране размером шесть на восемь метров. Фан-зона будет открыта для болельщиков ежедневно на протяжении всего чемпионата с 12.00 и до окончания футбольных матчей, сообщает Status Quo.

Торжественная церемония открытия фан-зоны начнется за полтора часа до официального открытия чемпионата Европы. Болельщики смогут посмотреть и поучаствовать в праздничных мероприятиях начиная с 20:00.

Саму церемонию открытия Евро-2016, которая начнется в 21:30 на стадионе Стад-де-Франс во Франции, харьковчане смогут увидеть на большом экране в центре площади Свободы.

Спустя 30 минут после начала церемонии открытия начнется первый матч чемпионата Европы между сборными Франции и Румынии.

11 июня на площади стартует двухдневный масштабный Фестиваль уличных культур.

12 июня всех харьковчан ждет одно из главных событий всего Евро-2016 - матч сборной Украины против чемпионов мира сборной Германии. Начало матча - в 22:00. С первого дня работы фан-зоны для всех харьковских болельщиков будут работать Фестиваль уличной еды Go-Go Food, зоны отдыха и магазины с уникальной атрибутикой харьковской фан-зоны.

Как сообщил директор департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга горсовета Алексей Чубаров, в фан-зоне покажут все матчи, за исключением тех, в которых примет участие сборная России, передает "Городской дозор".

"Будут транслироваться все матчи, за исключением игр сборной России. Это рекомендация силовых структур и наша принципиальная позиция. Позиция организаторов и людей, которые отвечают за безопасность на фан-зоне", - сообщил Алексей Чубаров.

Отметим, что сборная России сыграет матчи группового этапа 11, 15 и 20 июня.