Евро-2016: Сегодня сыграют сборные Украины и Германии

youtube.com
youtube.com

Матч начнется в 22:00 по киевскому времени

Related video

Сегодня в Лилле пройдет первый матч сборной Украины на чемпионате Европы по футболу-2016, в котором команда Михаила Фоменко встретится с действующим чемпионом мира-2014 командой Германии. Это будет игра Группы С, в которой также борятся за место в плей-офф команды Северной Ирландии и Польши, напоминает УНИАН.

Сборная Украины ни разу в истории не побеждала команду Германии - два поражения, при двух ничьих и ни одной победы в официальных матчах. Разница голов - 2:7. Товарищеская игра в 2011 году на НСК "Олимпийский" в Киеве завершилась вничью 3:3.

Вместе с тем, фавориты соревнований зачастую начинают турнир весьма скромно, "раскачиваясь" ближе к решающим матчам. Примеры - налицо. Трудная победа сборной Франции в матче-открытии турнира и ничья Англии накануне. Именно на этот фактор уповает и главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко. "Повезло, что начинаем с Германией", - отметил наставник на предматчевой пресс-конференции.

В свою очередь, наставник сборной Германии Йоахим Лев высоко оценил сборную Украины и предсказал тяжелый матч своей команде. На котировках букмекерских контор явным фаворитом является сборная Германии. На победу немцев ставки принимаются с коэффициентом 1,51 к 1, в то время как на ничью - 4,10 к 1, а на победу Украины - 6,50 к 1.

Матч Украина - Германия состоится в Лилле и начнется в 22.00 по киевскому времени.

ТВ-трансляцию игры проведет ТРК "Украина".

Пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский сообщил, что по состоянию на сегодняшнее утро на матч Германия - Украины продано 45 936 билетов. По неофициальной информации на стадионе будут присутствовать около 15 тысяч украинцев и 20 тысяч немцев.