В Лилле полиция задержала украинца в автомобиле, заполненном бейсбольными битами

Фото: dailymail.co.uk
Фото: dailymail.co.uk

Он ехал в машине в российскими номерами

Related video

Правоохранители во Франции задержали гражданина Украины в Лилле в автомобиле с российскими регистрационными номерами, перевозившем бейсбольные биты. Об этом сообщила советник департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак, передают "Украинские новости".

"По предварительной информации, полученной от нашего консула сегодня (15 июня), во время одного из рейдов, которые проводятся французской полицией с целью обеспечения безопасности в городе Лилле, в автомобиле с российскими номерами найдены бейсбольные биты", – сказала она.

Количество находившихся в автомобиле бейсбольных бит не уточняется. Согласно местному законодательству, биты приравняли к холодному оружию.

"За рулем этого автомобиля находился гражданин Украины. По предварительной информации, полученной в оперативном порядке от нашего консула, вместе с ним (водителем) в автомобиле находилась женщина, гражданство которой сейчас выясняется", – добавила она.

Старак сообщила, что водитель и пассажир задержаны до выяснения обстоятельств.

По словам задержанных, они постоянно проживают на территории России – эта информация проверяется в МИДе.

Напомним, после завершения матча Англия – Россия 11 июня российские болельщики снесли защитные барьеры на трибунах стадиона и напали на английских фанатов. Драка вспыхнула прямо на трибунах. Количество пострадавших в ходе столкновений достигло 35 человек. 14 июня английский футбольный фанат, пострадавший в драке с российскими ультрас, скончался.

14 июня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на футбольную сборную России отложенную дисквалификацию. Это означает, что сборную снимут с чемпионата Европы во Франции в случае, если на стадионах продолжатся массовые беспорядки с участием ее болельщиков.