Евро-2016: Украина сегодня играет с Северной Ирландией

Фото: ua-football.com
Фото: ua-football.com

Украинцы ни разу не проиграли североирландцам в еврочемпионатах

Related video

Национальная сборная Украины по футболу в четверг проведет свой второй поединок в финальной части Евро-2016 во Франции. Турнирный путь на чемпионате "сине-желтые" продолжат матчем со сборной Северной Ирландии, сообщает "Укринформ".

Стартовый свисток арбитра ФИФА из Чехии Павела Краловца на арене "Стад-де-Лион" в Лионе прозвучит в 19:00 по киевскому времени.

Украинцы ни разу не проиграли североирландцам в еврочемпионатах: в четырех встречах - две победы при двух ничьих, разница мячей - 3:1. Последние матчи прошли в отборочном цикле Евро-2004 и завершились без голов. В квалификации Евро-1996 против Украины играл тренер британцев Майкл О'Нил и проиграл 0:1.

Обе команды начали Евро-2016 с поражений. Команда Михаила Фоменко уступила трехкратному чемпиону Европы, действующему чемпиону мира сборной Германии (0:2), а североирландцы проиграли команде Польши (0:1). Поэтому предстоящий поединок будет определяющим в борьбе за выход в плей-офф континентального первенства.

В другом матче группы С на "Стад де Франс" в Сен-Дени в 22:00 сойдутся сборные Германии и Польши. Команды играли в квалификации и обменялись домашними победами. Победив дома 2:0, поляки прервали безвыигрышную серию из 18 матчей против немцев. В сентябре прошлого года чемпионы мира взяли реванш в Штутгарте - 3:1.

Седьмой игровой день Евро-2016 в 16:00 начнут представители квартета В - на арене "Феликс Боллар-Делелис" в Лансе отношения выяснят сборные Англии и Уэльса. Статистика Англии в 103 матчах с Уэльсом: 68 побед, 21 ничья и 14 поражений. В трех последних встречах с географическими соседями англичане не пропустили ни одного мяча. В последний раз родоначальников футбола валлийцы побеждали в мае 1984 года.