Трое российских фанатов получили тюремные сроки за драки в Марселе

Фото: dailymail.co.uk
Фото: dailymail.co.uk

Они приговорены к двум годам, 18 и 12 месяцам заключения

Related video

Трое футбольных болельщиков из России приговорены французским судом к тюремным срокам за драки на Евро-2016. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Associated Press.

Алексей Ерунов, Сергей Горбачев и Николай Морозов приговорены к двум годам, 18 месяцам и 12 месяцам тюрьмы соответственно.

Эти наказания вынесены им по итогам расследования беспорядков, которые произошли в Марселе в субботу, 11 июня, во время и после матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Англии.

Эту информацию пока не могут подтвердить в посольстве РФ в Париже.

"Я не могу подтвердить и не могу опровергнуть данную информацию", – заявил пресс-атташе российской дипломатической миссии Сергей Паринов.

Дипломат отметил, что консульство России в Марселе следит за ситуацией с российскими болельщиками в режиме реального времени.

Ранее сообщалось, что 20 россиян будут депортированы из Франции в связи с их участием в потасовках. AP уточняет, что эти 20 человек были в числе 43 российских фанатов, которые находились в следовавшем в Лилль автобусе. Французская полиция задержала их для проверки 14 июня.

Напомним, после завершения матча Англия – Россия 11 июня российские болельщики снесли защитные барьеры на трибунах стадиона и напали на английских фанатов. Драка вспыхнула прямо на трибунах.

Французские власти считают, что с российской стороны активными участниками столкновений были не менее 150 человек, задержать которых сразу не удалось из-за их хорошей организации.

Количество пострадавших в ходе столкновений достигло 35 человек. 14 июня английский футбольный фанат, пострадавший в драке с российскими ультрас, скончался.

14 июня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) наложил на футбольную сборную России отложенную дисквалификацию. Это означает, что сборную снимут с чемпионата Европы во Франции в случае, если на стадионах продолжатся массовые беспорядки с участием ее болельщиков.