УЕФА накажет Венгрию, Бельгию и Португалию

Решение будет принято 21 июня

Related video

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начнет дисциплинарное производство в отношении Венгрии, Бельгии и Португалии в связи с массовыми беспорядками, устроенными болельщиками этих стран на Евро-2016, сообщает "Укринформ" со ссылкой на Guardian.

В частности, Футбольная Федерация Венгрии ответит за запуск файеров, бросание на поле посторонних объектов и участие в массовых беспорядках на субботнем матче Венгрии с Исландией. Обвинения в запуске файеров и бросании посторонних предметов на поле во время матча Бельгия – Ирландия также выдвинуты против Королевской Бельгийской футбольной ассоциации.

В свою очередь, Португальская футбольная федерация ответит за появление на поле во время матча Португалия – Австрия португальского болельщика, который захотел сделать селфи с Криштиану Роналдо.

Все эти дела дисциплинарная инстанция УЕФА рассмотрит во вторник, 21 июня.

Напомним, ранее дисциплинарная инстанция УЕФА приняла решение оштрафовать Российский футбольный союз на €150 тыс. и наложить на сборную отложенную дисквалификацию за беспорядки, устроенные российскими болельщиками после матча со сборной Англии 11 июня.