Сборная Украины играет с командой Польши на Евро-2016

moldova.sports.md
moldova.sports.md

Это последний матч нашей команды на европейском турнире

Related video

В Марселе проходит матч 3-го тура группового этапа Евро-2016, в котором сборная Украины играет с командой Польши.

Это последний матч нашей команды на турнире.

Сборная Украины проиграла в первых двух матчах группового этапа Евро-2016, уступив Германии (0:2) и Северной Ирландии (0:2), напоминает УНИАН.

Сине-желтые стали первыми из всех сборных, кто вылетел с чемпионата Европы.

Сегодняшний матч против сборной Польши не будет иметь для украинской команды никакого турнирного значения.

Этот матч также примечателен тем, что станет последним для главного тренера команды Михаила Фоменко у руля сборной. "Да, это мой последний матч со сборной Украины. Какой смысл продолжать работу, если не выполняется задача, которая ставится перед тренером", — заявил тренер накануне в эфире телеканала "Украина".

До сегодняшнего дня команды провели шесть матчей, как официальных, так и товарищеских. Преимущество в статистике - на стороне сборной Украины: 3 победы при 2 ничьих и 1 поражении. Разница голов - 8:6.

Последние два матча прошли в рамках отбора к ЧМ-2014 и, по иронии судьбы, это были первые значимые успехи команды при тренере Михаиле Фоменко. Украинцы выиграли в Польше 3:1, а спустя полгода повторили свой успех уже в родных стенах - 1:0. Тогда команда дошла до плей-офф отборочного турнира, где по сумме двух матчей уступила Франции.

Сегодня, явными фаворитами противостояния уже являются игроки сборой Польши. На котировках букмекерских контор ставки на победу "кадры" принимаются со средним коэффициентом 1,95 к 1, в то время как на ничью - 3,3 к 1, а на победу украинцев - 4,5 к 1.

Матч Украина - Польша начался в Марселе в 19.00 по киевскому времени.

ТВ-трансляцию игры ведет телеканал "Украина".