Украина завершила выступление на Евро-2016 поражением от Польши

Судьба игры была решена в начале второго тайма

Сборная Украины по футболу проиграла команде Польши в последнем для себя матче на чемпионате Европы 2016 года со счетом 0:1, передает УНИАН.

Наша команда достаточно неплохо провела первый тайм, имела ряд опасных моментов и могла повести в счете. Тем не менее, индивидуальное исполнительское мастерство лидеров украинцев в этих эпизодах оказалось не на высоте.

А после перерыва соперник, которому очки нужны были гораздо больше (команда боролась за место в плей-офф), стал нагнетать обстановку у ворот сборной Украины. И на 55-й минуте Якуб Блащиковски ворвался справа в штрафную, сместился в центр и пробил в дальнюю девятку.

В оставшееся время соперники не раз могли изменить счет матча, но никому отличиться так и не удалось.

Таким образом, Украина проиграла все три матча на групповом этапе Евро-2016. Шансы пройти в 1/8 финала украинцы потеряли еще после поражения во второй встрече от Северной Ирландии со счетом 0:2. В первом матче на Евро-2016 Украина проиграла 0:2 Германии.