Фьюри пообещал подарить Кличко вышиванку

Владимир Кличко и Тайсон Фьюри / Фото: sport.bigmir.net
Владимир Кличко и Тайсон Фьюри / Фото: sport.bigmir.net

Накануне боя-реванша британец разучивает слоган "Героям Слава!"

Related video

Британский боксер Тайсон Фьюри рассчитывает в бою-реванше 9 июля победить Владимира Кличко нокаутом, передает "РБК-Украина" со ссылкой на BoxingScene.

"Кличко уже разменял пятый десяток, он настоящий дедуган. При этом он живая икона бокса, и мне будет даже как-то неловко отправлять этого легендарного боксера на пенсию. Он обязательно будет в Зале мировой боксерской славы. Впрочем, чтобы украинец сильно не расстраивался, я ему приготовил подарок. Знаю, что в вашей стране развита этнокультура и безумно красивы футболки с национальной вышивкой – вышиванки. Их любит надевать старший брат Владимира Виталий, есть они и у супруги Кличко Хэйден Паннеттьери. И только Владимира никто не видел в вышиванке. Я решил исправить это досадное недоразумение и, когда Кличко прилетит в Манчестер, подарю ему на открытой тренировке вышиванку, которую специально заказал в одном из украинских интернет-магазинов", - сказал он.

Фьюри выразил надежду, что вышиванка понравится Кличко, и он будет выходить в ней в ринг. "

"Вышиванка называется "Героям Слава" - это известное в Украине патриотическое приветствие. Думаю, что название вышиванки как нельзя лучше подходит Владимиру для его проводов на пенсию. Он 10 лет бил всех и вся, он настоящий герой. И когда я нокаутирую Кличко, я скажу на его украинском языке "Героям Слава!". Я уже третий день специально учу эту фразу. Это будут своего рода мои извинения перед миллионами украинцев, для которых Владимир является абсолютным кумиром, за то, что 9 июля поставлю жирную точку в книге под названием "Чемпионская эра Кличко", - сказал он.

Напомним, Тайсон Фьюри завладел поясами чемпиона мира по версиям IBO, WBO и WBА после того, как в ноябре 2015 года в немецком Дюссельдорфе победил по очкам Владимира Кличко. После боя украинский боксер воспользовался опцией в контракте на проведение реванша с Фьюри.

Бой-реванш между украинским супертяжеловесом Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри состоится 9 июля на "Манчестер-Арене" в Англии.

Фьюри анонсировал завершение своей профессиональной карьерыпосле боя с Кличко.