Сильнейший украинский теннисист пропустит Олимпиаду в Рио

Александр Долгополов / Фото: Getty Images
Александр Долгополов / Фото: Getty Images

Александр Долгополов не едет на Олимпийские игры в Бразилии из-за боязни вируса

Related video

Украинский теннисист Александр Долгополов принял решение отказаться от поездки на Олимпийские игры 2016 года в Бразилии, передает SportArena со ссылкой на Ubitennis.

"Олимпиада? Очень жаль, но нет. Намерен выступить в Атланте и Лос-Кабосе. Слышал, что в Бразилии сейчас ходит какой-то опасный вирус. Я предпочитаю не рисковать. Не хотел бы добавлять какой-то странный вирус в список своих болезней, который и так длинный", - сказал он.

Издание напоминает, что в настоящий момент Долгополов является 32-й ракеткой мира в рейтинге АТР – это лучшая позиция среди украинцев. Также в Топ-100 лучших игроков мира входят Илья Марченко (86-я позиция) и Сергей Стаховский (92-я позиция).

Напомним, летние Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будет первая в истории Олимпиада, проведенная в Южной Америке.

28 мая около 150 ведущих специалистов в области общественного здравоохранения опубликовали публичное письмо, в котором заявили, что риск заражения от вируса Зика был слишком высок для того, чтобы безопасно провести Олимпиаду-2016 в Бразилии.

Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что, исходя из текущей оценки вируса Зика, циркулирующего в почти 60 странах по всему миру, нет никакого основания для отсрочки или отмены Олимпийских игр.