Сборная Украины показала, в чем отправится на Олимпийские игры

Фото: noc-ukr.org
Фото: noc-ukr.org

Автором коллекции стал украинский дизайнер Андре Тан

Related video

В Киеве прошла презентация формы национальной сборной Украины, в которой она выступит на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Украины.

Отмечается, что автором коллекции стал украинский дизайнер Андре Тан. Для формы сборной Украины Тан разработал и запатентовал оригинальный принт, который получил название "Бриллиантовая Украина". Принт отображает всю многогранность нашей страны.

В роли моделей во время специального показа выступили борец Жан Беленюк, гимнастки Анна Ризатдинова, Евгения Гомон, Валерия Гудым, Анастасия Возняк, Александра Гридасова и Елена Дмитраш, дзюдоисты Георгий Зантарая, Яков Хаммо и Кеджау Ньябали, многоборцы Анна и Алексей Касьянов, пловчиха Дарья Зевина, прыгуньи в высоту Юлия Левченко и Ирина Геращенко. Также в презентации участвовали представители шоу-бизнеса: телеведущий Александр Педан, участник группы "Танок на Майдані Конго" Александр "Фоззи" Сидоренко и другие.

"На сегодняшний день 202 украинских спортсмена завоевали право представлять нашу страну на Играх-2016. На таком ответственном для каждого спортсмена старте как Олимпийские игры не бывает мелочей. Как говорится, встречают по одежке. Поэтому очень приятно, что в Рио наши олимпийцы будут прекрасно выглядеть и чувствовать себя комфортно", - подчеркнул президент НОК Украины Сергей Бубка.

Фото: noc-ukr.org

Напомним, летние Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.