УПЛ: "Динамо" разгромило "Карпаты", а "Ворскла" проиграла "Александрии"

moldova.sports.md

В воскресенье прошли матчи 2-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги

Киевское "Динамо" обыграло львовские "Карпаты" в выездном матче 2-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги.

Счет матча - 2:0, оба гола забил форвард Андрей Ярмоленко, сообщает УНИАН.

На 32-й минуте матча после длинной передачи от Драговича он одним касанием принял мяч, обыграл вратаря и защитника "Карпат", а вторым касанием отправил мяч в сетку ворот.

Он же удвоил преимущество "Динамо" на 84-й минуте встречи. Получив мяч вблизи штрафной площадки "Карпат", Ярмоленко ушел от защитника и сильным ударом пробил под перекладину ворот львовской команды.

Итак, Карпаты (Львов) - Динамо (Киев) - 0:2 (0:1)

Голы: Ярмоленко (31, 84).

Сегодня состоялся еще один матч 2-го тура украинской футбольной Премьер-лиги - между двумя участниками Лиги Европы – футбольными клубами "Александрия" и "Ворскла".

В итоге, первая обыграла вторую со счетом 3:2.

Еще в первом тайме зрители александрийского стадиона "Ника" увидели четыре гола. Хозяева поля сначала вели в счете 2:0, а потом 3:1. После перерыва "Ворскла" благодаря голу Дмитрия Хлебаса сократила отставание до минимума, но за оставшиеся 40 минут игры так и не смогла сравнять счет.

Итак, Александрия — Ворскла (Полтава) - 3:2 (3:1)

Голы: Старенький (14), Запорожан (16, с пенальти), Грицук (37) — Коломоец (25), Хлебас (57).