Олимпиада в Рио: Украинский пловец Говоров вышел в финал

Украинка Дарина Зевина выбыла из борьбы за шаг до финала

В Рио-де-Жанейро завершились полуфинальные соревнования по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем у мужчин и 200 метров брассом у женщин, где в финал пробился украинец Андрей Говоров, а Дарина Зевина заняла 9-е место, сообщает Национальный олимпийский комитет.

На дистанции 50 метров Говоров, с заметным преимуществом над соперниками выигравший свой предварительный заплыв, занял 1-е место и на сей раз. Но в другом полуфинале результат украинца (21,46) превзошел француз Лоран Манаду (21,32), ставший победителем полуфинальной стадии.

Абсолютно одинаковый результат с украинцем показал Энтони Эрвин из США.

На дистанции 200 метров брассом у женщин лучший результат показала Катинка Хоссу из Венгрии (2 минуты 06,3 секунды).

Украинка Дарина Зевина отстала на 3,04 секунды, заняв 9-е место и не попав напрямую в финал.

Наша спортсменка стала первой запасной и может рассчитывать только на то, что кто-то из соперниц откажется от выступления в финале.

Финальные заплывы на обеих дистанциях состоятся в ночь на субботу, 13 августа, по киевскому времени.