Украинские саблистки завоевали "серебро" на Олимпиаде

В финале соревнований команда Украины уступила россиянкам

Женская команда Украины по фехтованию на саблях проиграла сборной России в финале олимпийского турнира и завоевала серебряную медаль Игр-2016. Об этом сообщает УНИАН.

В состав украинской команды входят Ольга Харлан, Елена Кравацкая, Алина Комащук, а также резервист Елена Воронина. В финале приняли участие все четыре спортсменки.

Счет финального поединка - 45:30. Интриги во встрече не было, российские саблистки выиграли первые четыре периода и больше не подпускали к себе украинок на близкое расстояние в счете. К тому же, некоторую роль сыграл судейский фактор - в частности, болгарский арбитр в большинстве спорных ситуаций принимал решение в пользу России, за что получал свист в зале.

В полуфинале украинки добыли тяжелую победу над командой Италии с общим счетом 45:42. В четвертьфинале была повержена сборная Южной Кореи.

Теперь в активе Украины три серебряные и одна бронзовая медаль Игр в Рио-де-Жанейро.