Россия окончательно лишилась шансов на участие в Паралимпиаде-2016

Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru

Арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение IPC

Related video

Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение Международного паралимпийского комитета (IPC), отстранившего сборную России от Паралимпийских игр в Рио, передает ЛІГА.net.

"Комиссия CAS пришла к выводу, что IPC при принятии решения (об отстранении паралимпийской сборной РФ, - ред.) не нарушал никаких процедурных правил, решение было принято в соответствии с правилами IPC и соразмерно обстоятельствам", - сообщили в организации.

Отмечается также, что Россия не предоставила доказательств, опровергающих факты употребления допинга.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский комитет объявил о решении отстранить сборную России от Паралимпийских игр, которые должны начаться в Рио-де-Жанейро 7 сентября.

Это решение было принято из-за доклада Международного антидопингового агентства (WADA), в котором сообщалось о многочисленных нарушениях российских атлетов, связанных с применением допинга. В частности в документе говорилось о том, что допинг принимали 35 паралимпийцев, поскольку их допинг-пробы пропали. Указывалось на "полное разложение" антидопинговой системы России.

Этот же доклад WADA стал причиной, по которой к Олимпийским играм не допустили всех российских легкоатлетов за исключением прыгуньи Дарьи Клишиной. Всех россиян Международный олимпийский комитет отстранять не стал.