Украинская футбольная молодежка обыграла Шотландию со счетом 4:0 в рамках отбора на Евро-2017

Артем Беседин / Фото: footboom.com

Результативными ударами по воротам шотландцев отметились игроки, вызванные из "Днепра", "Динамо" и "Шахтера"

В матче отборочного турнира чемпионата Европы-2017 по футболу среди молодежных команд (возраст игроков до 21 года) сборная Украины "всухую" обыграла команду Шотландии с счетом 4:0. Об этом сообщает УНИАН.

В матче с шотландцами счет был открыт в середине первого тайма, когда на 26-й минуте точный удар нанес игрок "Днепра" Андрей Близниченко. Во второй половине игры дубль удался Артему Беседину из киевского "Динамо", который забил гола в течение 8 минут - на 69-й и 77-й.

Затем, уже в добавленное арбитром время, на 90+4-й минуте Андрей Борячук из донецкого "Шахтера" реализовал пенальти, забив четвертый гол в ворота команды Шотландии.

Таким образом, сборная Украины набрала 10 очков в 8 матчах и обошла Шотландию в борьбе за 4-5 места в турнирной таблице. Украинцам в нынешнем отборочном цикле осталось провести две игры - против команды-аутсайдера из Северной Ирландии (6 октября в Киеве) и против Исландии, которая борется за 1-3 места и путевку в финал Евро-2017 (11 октября в Гриндавике).

Несколькими днями ранее украинцы, которые потеряли шансы на прохождение в финальный турнир еще весной, обыграли лидера группы 3 команду Франции со счетом 1:0.