Украинский легкоатлет Цветов и пловец Бойко стали чемпионами Паралимпиады в Рио

Фото из открытых источников

На счету сборной Украины уже четыре золотые медали

В Рио-де-Жанейро во второй соревновательный день Паралимпиады-2016 спортсмены сборной Украины завоевали еще две золотые медали.

Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

В забеге на 100 метров Игорь Цветов показал результат 12,31 секунды, опередив Фабио до Силва Бордижони из Бразилии (12,66) и Эрнана Баррето из Аргентины (12,85).

В свою очередь, в заплыве на дистанции 100 метров на спине Геннадий Бойко преодолел дистанцию за 2 минуты 08,1 секунды. Он больше чем на 19 секунд обогнал Франческо Бателлу из Италии.

Бронза - на счету еще одного украинца Антона Кола, отставшего от итальянца всего на 0,39 секунды.

Чуть позже серебро в заплыве на 50 метров вольным стилем завоевал Евгений Богодайко.

Бронзовые медали завоевали также пловец Сергей Паламарчук и дзюдоист Александр Косинов.

На данный момент сборная Украины занимает 3-е место в медальном зачете - 4 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых наград.

Напомним, Паралимпиада-2016 в Рио стартовала 7 августа.