Домашний матч против Косово украинская сборная сыграет в Кракове, - ФФУ

Фото: dynamo.kiev.ua
Фото: dynamo.kiev.ua

Матч состоится на одной из двух арен польского города - "Висла" или "Краковия"

Related video

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) дала положительный ответ на просьбу Федерации футбола Украины провести на нейтральной территории квалификационный матч чемпионата мира-2018 против сборной Косово, запланированный на 9 октября, сообщает пресс-служба ФФУ.

ФФУ планирует организовать эту встречу в соседней Польше, а именно в Кракове.

В следующий понедельник, 26 сентября, делегация ФФУ прибудет в этот город для инспектирования имеющихся в Кракове арен "Висла" и "Краковия" с целью определения места проведения матча.

Напомним, в мае 2016 года Косово стало полноценным членом ФИФА, что дает возможность сборным этой страны участвовать в турнирах под эгидой мирового футбольного органа, то есть в отборочных и финальных турнирах чемпионатов мира.

А уже в июне УЕФА, подчиняясь решению ФИФА, включил Косово в отборочный турнир к ЧМ-2018, определив его в группу I, в которой также оказались Хорватия, Исландия, Турция, Финляндия и Украина.

Сборные Украины и Косово должны встретиться 9 октября. И хотя это домашний поединок, игра состоится не в Украине. Официальный Киев не признает провозглашенной в одностороннем порядке независимости Косово, поэтому матч должен состояться на нейтральной территории.

Федерация футбола Украины рассматривала в качестве возможных вариантов Болгарию и Турцию.