Обладателем Кубка мира по хоккею стала сборная Канады

Фото из открытых источников

Канадцы вырвали победу у сборной Европы в последние три минуты встречи

В Торонто завершился решающий матч Кубка мира по хоккею, в котором сборная Канады обыграла команду Европы и досрочно завершила серию до двух побед. Об этом сообщает УНИАН.

Канадцы выиграли со счетом 2:1, забив оба гола в самом конце матча. Европейцы открыли счет в середине первого периода, на 7-й минуте. Гол забил словак Здено Хара. После этого команде Европы удавалось удерживать преимущество на протяжении 50 минут игрового времени, практически до конца матча.

Решающими стали последние три минуты. Патрис Бержерон на 58-й минуте сумел сравнять счет, а Брэд Маршанд на последней, 60-й, забил победный для сборной Канады гол.

Ранее канадцы выиграли у сборной Европы со счетом 3:1. Таким образом, финальная серия до двух побед завершилась со счетом 2:0. Третий матч, который мог состояться в ночь с 1 на 2 октября, отменен.

Напомним, в мае сборная Канады завоевала "золото" чемпионата мира по хоккею.