ФИФА оштрафовала Украину за красно-черный флаг на матче в Кракове, - СМИ

Фото: sport.ua
Фото: sport.ua

Придется выплатить 15 тыс. франков

Related video

Международная федерация футбола (ФИФА) оштрафовала Федерацию футбола Украины на 15 тыс. швейцарских франков за вывешенный на матче отбора к ЧМ-2018 года Украина - Косово красно-черный флаг на трибуне стадиона в Кракове, сообщает портал Champion со ссылкой на источник в ФФУ.

Как утверждает собеседник издания, красно-черный флаг провисел на стадионе в Кракове не более 15 минут. После чего стюарды попросили снять этот флаг.

По словам источника, все дело в том, что красно-черный флаг находится в списке запрещенных FARE (сеть, которая борется против расизма и ксенофобии в европейском футболе, - ред.). ФФУ уже неоднократно пыталась изъять его из списка запрещенных.

Впрочем, в FARE отмечали, что за этот флаг может быть наказание только в контексте того, как он использовался. В ФИФА же не стали разбираться и за красно-черный флаг сразу прописали штраф.

Напомним, что матч отбора Чемпионата мира-2018 Украина – Косово состоялся 9 октября и завершился победой сборной Украины со счетом 3:0. На матче присутствовала лишь одна тысяча украинских фанатов.