На чемпионате мира по пауэрлифтингу украинцы завоевали 6 медалей и установили 4 мировых рекорда

Всего в соревнованиях принимали участие около 260 спортсменов из более 30 стран

14-го ноября в Орландо (США) стартовал чемпионат мира по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, участие в котором приняли около 260 спортсменов из более 30 стран. Украинская сборная уже завоевала 6 медалей и установила 4 мировых рекорда, сообщается на сайте Министерства молодежи и спорта Украины.

"Золото" мирового первенства с результатом 927,5 кг завоевал Владимир Рысев в весовой категории до 83 кг.

Харьковчанин Сергей Белый (весовая категория до 93 кг) получил высшую награду соревнований с результатом в 1012,5 кг.

Лариса Соловьева с результатом в 641,0 кг не только получила чемпионский титул, но и установила три мировых рекорда.

Николай Баранник стал серебряным призером чемпионата в весовой категории до 74 кг. В троеборья наш спортсмен собрал 837,5 кг.

По результатам борьбы в сумме собранных 910,5 кг Андрей Наньев стал вторым в весовой категории до 83 кг. Также он установил новый мировой рекорд в жиме лежа.

Бронзовую медаль "сине-желтая" сборная получила в весовой категории до 52 кг среди женщин. По результатам борьбы Екатерине Клименко удалось занять третье место в сумме с результатом 480,0 кг.