"Шахтер" со следующего сезона планирует перебраться в Харьков

Фото: 2day.kh.ua
Фото: 2day.kh.ua

В этом сезоне на стадионе "Металлист" будут проходить еврокубковые матчи клуба

Related video

Футбольный клуб "Шахтер" в нынешней еврокубковой кампании все матчи будет проводить на харьковском стадионе "Металлист", а со следующего сезона планирует перебраться в Харьков уже на постоянной основе. Об этом сообщил генеральный директор клуба Сергей Палкин, передает Football.ua.

"Мы подали заявку на проведение матчей в Харькове в УЕФА. Мы не можем один поединок играть в одном месте, а следующий - в другом. УЕФА не разрешит. Если они позволяют нам на этой стадии играть в Харькове - то уже все, там и будем играть. Евроматчи будут в Харькове, а по остальным поединкам мы будем смотреть", - сказал он.

В следующем сезоне горняки планируют выступать в Харькове на постоянной основе.

"На данном этапе мы заточены на Харьков. Мы по максимуму хотим загрузить город Харьков нашими играми. Посмотрим, как у нас это получится, но мы будем прилагать максимум усилий. Сколько мы игр в Харькове проводили – стадион практически полный. Я уверен, что если мы будем играть там в чемпионате Украины, то меньше 10 тыс. там не будет никогда. А сегодня в чемпионате Украины даже 8 тыс. считается серьезным показателем", - отметил Палкин.

Ранее, Союз европейских футбольных ассоциаций определил команды, которые в первой половине сезона 2016/2017 лучше остальных проявили себя в национальных чемпионатах. "Шахтер" победил в номинациях "Лучшее начало сезона" и "Лучшие результаты в гостевых матчах".