Украинская паралимпийская сборная заняла первое место на этапе Кубка мира по биатлону и лыжным гонкам

В зачете нашей команды 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовая медали

Сборная Украины заняла первое общекомандное место после домашнего этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Наша сборная получила 56 наград: 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую медали. Второе место - у команды Германии, спортсмены которой завоевали 13 наград (6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды), третье место - у команды Франции (7 наград, среди которых 6 золотых и 1 серебряная медаль).

Всего 10 стран мира из 18, которые принимали участие в Кубке мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону, завоевали высокие награды.

Сообщается, что сейчас все спортсмены будут готовиться к чемпионату мира по лыжным гонкам и биатлону, который пройдет в Германии, в Финстерау, с 10 по 19 февраля 2017 года.

Напомним, этап Кубка мира-2017 Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону проходил на базе Западного реабилитационно-спортивного центра Национального комитета спорта инвалидов Украины в Яворове (Львовская область).