Украинка Бондарь завоевала второе "серебро" на Всемирной Универсиаде

Яна Бондарь / Фото: biathlon.com.ua

Наша биатлонистка снова уступила Галине Вишневской (Казахстан)

Биатлонистка Яна Бондарь пополнила серебряной медалью копилку сборной Украины в предпоследний день XXVIII Всемирной зимней Универсиады в Алматы (Казахстан). Об этом сообщает Укринформ.

В гонке с массовым стартом на 12,5 км у Бондарь возникли сложности в стрельбе стоя. В результате она получила 5 штрафных кругов. Однако Яна блестяще компенсировала их работой на трассе и на последнем круге дистанции не оставила шансов соперницам в борьбе за второе место - россиянке Ларисе Куклиной и казахстанской биатлонистке Елизавете Бельченко.

Победу в масс-старте и свое второе "золото" домашней Универсиады выиграла Галина Вишневская, став самой титулованной спортсменкой соревнований в Алматы - два "золота" и два "серебра".

Бронзовый призер Всемирной Универсиады в 15-километровой индивидуальной гонке Надежда Белкина в этот раз заняла 6-е место, Мария Кручова показала 9-й результат, Юлия Бригинец - 10-й.

В активе сборной Украины уже 9 наград - 2 "золота", 3 "серебра" и 4 "бронзы".

Напомним, украинская биатлонистка Яна Бондарь выиграла первую серебреную медаль 2 февраля. Всемирные зимние студенческие игры-2017 продлятся до 8 февраля.