Украина выиграла первую медаль на зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале

Кристина Дмитренко / Фото: facebook.com/olympicua

Биатлонистка из Чернигова завоевала "серебро" в спринтерской гонке на 6 км

Биатлонистка Кристина Дмитренко первой среди украинских атлетов поднялась на пьедестал ХIII зимнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля (ЕЮОФ), который проходит в турецком городе Эрзурум. ОБ этом сообщает Укринформ.

14 февраля спортсменка из Чернигова выиграла "серебро" в спринтерской гонке на 6 км с двумя огневыми рубежами.

Результат Дмитренко удалось превзойти лишь француженке Камиль Бенед, которая финишировала на 21,5 секунды быстрее. Третье место заняла россиянка Анастасия Шевченко.

Всего в гонке приняли участие 46 юных биатлонисток. Подруги Кристины по команде Анастасия Цыганова, Екатерина Свинаренко и Любовь Кипяченкова завершили гонку за пределами первой двадцатки.

15 февраля юные биатлонистки выйдут на старт гонки преследования на 7,5 км.