Музычук сыграла вничью четвертую партию на ЧМ по шахматам

Анна Музычук и Тань Чжунъи / Фото: tehran2017.fide.com

Чемпионка определится в партиях с укороченным временем

Украинка Анна Музычук черными фигурами свела вничью четвертую партию против китаянки Тань Чжунъи на чемпионате мира по шахматам, который проходит в Иране. Об этом сообщается на сайте соревнований, передает РБК-Украина.

Соперницы согласились на мировую на 24 ходу, общий счет в матче равный – 2:2. В первой партии спортсменки сыграли вничью, во второй победу одержала представительница Китая, в третьей сильнее была украинка.

Таким образом, для определения победительницы соперницы сыграют тай-брейк (партии с укороченным временем), который пройдет 3 марта.

Отметим, Анна Музычук является чемпионкой мира по быстрым шахматам и блицу.

Призовой фонд чемпионата мира составляет $470 тыс/, из которых $60 тыс. получит победитель.

Напомним, украинка Анна Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам, обыграв россиянку Александру Костенюк.