Президент Федерации футбола Украины избран в Дисциплинарный комитет ФИФА

Андрей Павелко / Фото: ffu.org.ua
Андрей Павелко / Фото: ffu.org.ua

Андрей Павелко заменил Александера Чеферина

Related video

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко заменил президента Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Александера Чеферина в Дисциплинарном комитете Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ФФУ.

Делегаты Конгресса ФИФА поддержали предложение президента организации Джанни Инфантино и проголосовали за новый состав Дисциплинарного комитета, который будет работать следующие четыре года. Кандидатуру Андрея Павелко внес накануне на рассмотрение Совета ФИФА президент УЕФА Александер Чеферин.

Ранее в дисциплинарном комитете ФИФА работал сам Чеферин, но, после его избрания руководителем УЕФА, он предложил передать свои полномочия Андрею Павелко.

По словам президента ФФУ, получившего высокую должность в ФИФА, для него это большая честь и большая ответственность.

"Мы тесно сотрудничаем с Александером Чеферином с самого начала его президентства, Украина является надежным союзником президента УЕФА в проведении системных реформ в европейском футболе", - отметил Павелко.

Решение Конгресса ФИФА стало историческим для Украины. Ведь прежде представители нашей страны никогда не занимали должностей в комитетах международной футбольной федерации.

Президент ФФУ уверен, что это отличная возможность не только представлять Украину в ФИФА, но и обмениваться уникальным опытом с коллегами из других стран.