НСК "Олимпийский" будут капитально ремонтировать

Фото: Динамо Киев от Шурика
Фото: Динамо Киев от Шурика

Капремонт, на который выделили 103 млн грн, планируется начать в декабре текущего года

Related video

В Киеве планируют капитально отремонтировать НСК "Олимпийский" к проведению финального матча Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2017/2018.

Отремонтировать должны освещение, информационные табло, гидроизоляцию кровли и конструкций. Также хотят благоустроить территорию стадиона и заменить камеры видеонаблюдения.

Об этом сообщает 44.ua.

Как отмечается, капитальный ремонт, на который выделили 103 млн грн, планируется начать в декабре текущего года, а закончить работы намерены к концу апреля 2018 года.

Отметим, финал Лиги чемпионов среди женщин состоится 24 мая на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, а среди мужчин – 26 мая на НСК "Олимпийский".

Напомним, в конце ноября 2016 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ о подготовке и проведении в Киеве финальных матчей Лиги чемпионов УЕФА в сезоне 2017/2018 годов. Проведение финала Лиги Чемпионов УЕФА Киеву может обойтись в 25 млн гривен. В соответствии с договором, заключенным между УЕФА и киевской властью, город обязался провести торжественный прием в честь участников официальных делегаций, организовать все мероприятия, связанные с локациями, а также обеспечить надлежащий внешний вид города.