В Киев из Пхенчхана вернулась олимпийская сборная Украины

Фото: НОК Украины
Фото: НОК Украины

Главное внимание многочисленной компании встречающих было приковано к триумфатору Олимпийских игр-2018 Александру Абраменко, который принес Украине историческое "золото" во фристайле

Related video

Во вторник после полуночи в аэропорту "Борисполь" встречали спортсменов украинской олимпийской сборной, которые представляли страну на XXIII зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Среди украинцев, которые последними вернулись домой из Кореи, – руководитель миссии Олимпийской команды Анна Сорокина и представители горнолыжного спорта, лыжных гонок, сноубординга, фигурного катания и фристайла, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

Главное внимание многочисленной компании встречающих было приковано к триумфатору Олимпийских игр-2018 Александру Абраменко, который принес Украине историческое "золото" во фристайле. Поздравить чемпиона приехали вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Равиль Сафиуллин, заместитель министра молодежи и спорта Украины Николай Даневич, руководитель департамента олимпийских видов спорта Министерства молодежи и спорта Роман Вирастюк, представители Министерства обороны, спортивных обществ, федераций, журналисты, болельщики и друзья спортсменов.

Несмотря на позднее время и усталость от длительного перелета, Александр и другие спортсмены и наставники ответили на все вопросы представителей СМИ, поделившись впечатлениями от пребывания в Пхенчхане и выступлений на Играх-2018.

Напомним, командный зачет Олимпиады выиграла Норвегия, Украина – на 21-м месте.