Лига чемпионов определит своих первых четвертьфиналистов

Матчи начнутся в 21.45 по киевскому времени

Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Пари Сен-Жермен" - "Реал" на "Парк-де-Пренс" в Париже (первая игра - 1:3) и "Ливерпуль" - "Порту" на "Энфилде" в Ливерпуле (5:0) определят во вторник, 6 марта, первых четвертьфиналистов нынешнего розыгрыша.

Оба матча начнутся в 21.45 по киевскому времени.

Действующий обладатель титула "Реал" в свою очередь может пробиться в четвертьфинал восьмой раз подряд. В прошлом году мадридцы в 1/8 финала дважды с одинаковым счетом 3:1 обыграли "Наполи".

"Ливерпуль", забив в первом поединке на "Драгау" пять безответных мячей, нанес "Порту" самое крупное домашнее поражение в еврокубках и фактически гарантировал участие в четвертьфинале с 2009 года.

Еще две путевки в 1/4 финала турнира 7 марта разыграют лондонский "Тоттенхэм" и туринский "Ювентус" (первая игра - 2:2), которые сойдутся на "Уэмбли", "Манчестер Сити" и "Базель" (4:0).

Остальные участники четвертьфинальной стадии определятся на следующей неделе. 13 марта в повторных матчах 1/8 финала сыграют римская "Рома" и донецкий "Шахтер" (1:2), "Манчестер Юнайтед" и "Севилья" (0:0), а 14 марта - стамбульский "Бешикташ" и мюнхенская "Бавария" (0:5), "Барселона" и лондонский "Челси" (1:1).

Напомним, УЕФА увеличил призовой фонд чемпионата Европы-2020.