"Динамо" второй раз в сезоне обыграло "Шахтер"

moldova.sports.md

Интрига в борьбе за золото нарастает

В Харькове на ОСК "Металлист" завершился центральный матч 27-го тура УПЛ, в котором встречались лидеры украинской Премьер-лиги - "Шахтер" и "Динамо". Поединок завершился победой киевлян со счетом 1:0.

В первом тайме обе команды показали содержательный атакующий футбол. Особенно активно действовали динамовцы, и именно они повели в счете на 32-й минуте, отмечает УНИАН.

Все решила ошибка молодого защитника горняков Давида Хочолавы, который потерял мяч недалеко от своих ворот. Владимир Шепелев разобрался в ситуации и технично отправил мяч в дальний угол ворот.

В конце первого тайма "Шахтер" заметно активизировался, и самый реальный момент получил Марлос. Из убойной позиции футболист сборной Украины угодил в перекладину.

Динамовцы вышли на второй тайм с целью удержать победный счет, и им это удалось. До опасных моментов дело практически не доходило. Игра стала жесткой и даже грубой, накал страстей зашкаливал. Уже в компенсированное Тайсон оставил свою команду в меньшинстве.

Таким образом, победа "Динамо" позволила киевлянам приблизиться на расстояние трех очков от "Шахтера". Борьба за чемпионское звание не закончена.

Отметим, что это уже вторая победа "Динамо" над "Шахтером" в трех матчах этого чемпионата. В еще одном поединке была зафиксирована ничья.

Напомним, в штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка участников полуфиналов Лиги чемпионов.

В ½ финала сыграют "Бавария" и "Реал", а также "Рома" и "Ливерпуль".

Первые матчи полуфинала пройдут 24-25 апреля, вторые — 1-2 мая.