Английские болельщики боятся спровоцировать местных жителей на ЧМ по футболу в России и не раскупают билеты

Фото с сайта Комсомольская правда
Фото с сайта Комсомольская правда

Количество вооруженных полицейских на российских улицах может отпугивать футбольных фанатов

Related video

Английских болельщиков, которые направляются на чемпионат мира в России, предупредили, что число полицейских на турнире "будет зашкаливать".

Об этом сообщает independent.

Фанаты, путешествующие в Волгоград также были предупреждены о "культурных особенностях". Их попросили не провоцировать местных жителей, не петь антагонистических песен и не использовать флаги рядом с некоторыми памятниками и достопримечательностями.

Реакция болельщиков на такие предупреждения властей оказалась предсказуемой. Спрос на билеты существенно ниже, чем в предыдущих турнирах. И только на одну из игр группы G Англия продает свое распределение до сих пор.

Тем не менее, ожидается, что до 10 000 поклонников из Англии отправятся в Россию в следующем месяце.

Заместитель главного констебля Марк Робертс, национальный лидер футбольной полиции, сказал, что тысячи вооруженных российских офицеров полиции будут развернуты в дни матчей в рамках огромной операции по обеспечению безопасности.

"Я думаю, что вероятность беспорядков в любой из этих сред довольно низка", - заявил он.

Напомним, в Европарламенте группа из 60 депутатов призвала страны Евросоюза к дипломатическому бойкоту Чемпионата мира по футболу, который пройдет летом 2018 года в России.

К бойкоту ЧМ-2018 призывают также гуманитарные и правозащитные организации, которые работают в Сирии.