"Шахтер" разгромил "Олимпик" в результативном донецком дерби

Основные события в этом матче развивались в первой половине игры

В Киеве на стадионе "Динамо" завершился стартовый матч 6-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" обыграл земляков из "Олимпика".

Матч завершился со счетом 2:5, сообщает официальный сайт соревнований.

Основные события в этом матче развивались в первой половине игры. На 11-й минуте счет открыл Роберто Марлос, а уже на 17-й Жуниор Мораес забил свой первый из трех голов в этом матче, удвоив преимущество горняков. Правда, на 19-й минуте Геннадий Пасич немного сократил отставание в счете, но после этого Мораес забил свой второй гол, а на 42-й минуте Тарас Степаненко довел преимущество "Шахтера" до 1:4. А после перерыва третий гол Мораеса на 75-й минуте привел к тому, что счет в матче стал 1:5. От разгрома "Олимпик" спас автогол Олега Данченко - 2:5.

Таким образом, "Шахтер" набрал 15 очков и, как минимум, на сутки стал единоличным лидером турнирной таблицы УПЛ.

Отметим, ранее в Запорожье завершился первый матч плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором "Заря" принимала немецкий "Лейпциг". Встреча завершилась вничью - 0:0.