"Ливерпуль" избавился от вратаря, провалившего финал Лиги чемпионов

liverpoolfc.com
liverpoolfc.com

Немец Лорис Кариус отдан в аренду турецкому "Бешикташу"     

Related video

Главный претендент на звание футбольного "неудачника года" немецкий вратарь Лорис Кариус попрощался с болельщиками английского "Ливерпуля" в своем твиттере, выразив им благодарность за поддержку. Футболиста отдали в двухлетнюю аренду турецкому "Бешикташу", который при определенных раскладах сможет выкупить контракт Кариуса за 10 миллионов евро.

Напомним, что Кариус был приобретен "Ливерпулем" в 2016 году у немецкого "Майнца". Немец так и не смог за 49 матчей в составе "красных" убедить хозяев и тренеров клуба в своей надежности. А финал Лиги чемпионов этого года Кариус еще долго будет вспоминать как кошмарный сон. "Ливерпуль" тогда уступил на поле киевского НСК "Олимпийский" мадридскому "Реалу" со счетом 1:3, и два гола были на совести неудачно проведшего игру вратаря англичан.

После такого провала стало ясно, что дни Кариуса в "Ливерпуле" сочтены. И действительно, летом "красные" приобрели у итальянской "Ромы" вратаря сборной Бразилии Аллисона, а для немца стали подыскивать новое пристанище. Вариант с арендой в "Бешикташ" вполне всех устроил, включая самого Кариуса, которому просто необходима была смена обстановки.

Напомним, что Абрамович хочет продать "Челси".